четверг, 9 мая 2013 г.

                  С Днем Победы!


                    Помним! Гордимся!
Россия сегодня отмечает 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Центром всенародных торжеств стала Москва. Утром на Красной площади прошел военный парад войск Московского гарнизона с показом военной техники и с участием авиации ВВС.


В Городе-герое НОВОРОССИЙСКЕ в Параде Победителей приняло участие рекордное количество военнослужащих - более 1000: морские пехотинцы, десантники, пограничники. По главной улице города также проехали БТР, КамАЗы с минометчиками, гаубичные расчеты, береговой артиллерийский комплекс "Берег" и ракетоноситель "Редут" 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Прошли колонны всех родов войск в военной форме 1941-1945 годов, которую специально пошили к празднику. Молодежь вышла на главную площадь, взяв с собой портреты своих дедов-участников Великой Отечественной войны. Держа в руках эти фотографии, они образовали колонну "Парада Победителей".
В КРАСНОДАРЕ торжественное шествие в честь годовщины Победы открыли ветераны Великой Отечественной войны на ретро-автомобилях. Продолжила парад рота барабанщиков и знаменная группа. Всего строевым шагом по главной площади города прошли 27 расчетов. На Кубани торжественные шествия в честь Дня Победы сегодня также прошли в городах воинской славы ТУАПСЕ и АНАПЕ.
http://www.itar-tass.com/c564/731620.htm


Комментариев нет:

Отправить комментарий